fbpx

690 темиртаусцев обратились в травмпункт с начала года


 По словам медиков, самые частые травмы — это ушибы и переломы из-за гололёда. Специалисты в очередной раз призывают горожан соблюдать осторожность на улицах города.

 

 

Вчера 72-летняя Людмила Клементьева упала, поскользнувшись на обледеневшем тротуаре одной из главных улиц города. Сразу обратиться в травмпункт женщина не решилась. Но так как за ночь боль в ушибленной руке усилилась, с утра пенсионерка всё же отправилась на осмотр к врачу.

 

Людмила Клементьева, жительница Темиртау: «Шла по Комсомольскому, вот сюда к «Старту». Здесь такие узкие дорожки пешеходные. То ли их не почистили до конца. Дороги-то у нас чистые, нормальные, где машины ездят. А пешеходы где ходят, ещё очень много снега. И так получилось, что поскользнулась».

 

По словам специалистов, большая часть поступивших к ним с ушибами и переломами – это дети и люди преклонного возраста. Медики убедительно просят горожан не заниматься самолечением и при получении травм сразу обращаться в больницу.

 

Дина Байдакова, заведующая приёмной диагностического отделения ЦБ: «При любой травме, которые возникают. Чаще всего это падение. Сразу может возникнуть боль, отёк. Я ещё хочу призвать наших граждан всех, чтобы при малейшей травме они не занимались самолечением, чтобы не были в дальнейшем осложнения. Потому что любые переломы, ушибы на первых минутах могут самостоятельно не диагностироваться».

 

Несмотря на капризную погоду текущей зимой, обратившихся за помощью в травмпункт в этом году меньше, чем в прошлом.