fbpx

30 000 тенге на проезд


Именно такую сумму решено выделить из городского бюджета темиртаусцам с ограниченными возможностями за год проезда в общественном транспорте. Выплата компенсации начнётся со следующей недели.

 

На сегодняшний день в Темиртау проживает более 6-ти с половиной тысяч человек с ограниченными возможностями. К 21-му марта все они получат единовременную компенсацию за проезд.

 

Евгения Достаева, заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ г. Темиртау: «Ежегодно отделом занятости и социальных программ города Темиртау производится выплата единовременный материальный помощь к празднику Наурыз мейрамы инвалидам всех групп в размере 30 000 тенге. Выплата будет производиться на лицевые счета получателей.  Для этого из городского бюджета выделены средства в сумме 196 миллиона 890 тысяч тенге на выплату данной материальной помощи».

 

Такая практика осуществляется в Темиртау уже второй год. Для получения выплаты горожанам не нужно подавать документы и заявления. Деньги автоматически начнут поступать на счета уже со следующей недели.

 

Материалы информационного агенства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.