fbpx

Неизвестный «заминировал» торговый дом «Одежда»


 

 

 

Звонок с сообщением о взрывном устройстве поступил администратору магазина около полудня 7 марта. Мужчина поздравил женщин с 8 марта и предупредил, что в 2 часа раздастся взрыв.

 

Сообщение о готовящемся взрыве в торговом доме «Одежда» поступило в полицию в 13.10. К месту незамедлительно стянулись все спецслужбы города, из здания были эвакуированы около 400 человек. В полицию обратилась администратор магазина, которой около полудня 7 марта позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в 2 часа дня магазин взорвётся.

 

Нина Гудяева, администратор ТД «Одежда»: «В 13.03 поступил повторный звонок. Мужчина сказал, что это не шутки, поздравил всех с праздником и положил трубочку. То есть, было такое напряжение, будем говорить. Но хочется отметить слаженность нашей команды. Мы обучаем ребят, они знают, как действовать в экстремальных ситуациях. И было всё четко. Четко произведена эвакуация. У нас здесь находятся детки, «Бим-бом». Деток вывели. У нас есть салон красоты, у нас есть фитнес-зал. И все люди, которые находились там, были эвакуированы».

 

Взрывное устройство не обнаружили, в 14.50 дана команда «Отбой». Около 4 часов дня магазин вернулся к штатному режиму работы.

 

Бахытжан Кудияров, представитель пресс-службы ДП Карагандинской области: «По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК. В настоящее время полицейскими проводятся оперативные мероприятия по установлению звонившего лица».

 

Звонившему грозит штраф до 5 тысяч МРП, либо исправительные работы в том же объёме, либо ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы.

 

 

Материалы информационного агентства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.