fbpx

Темиртаусца арестовали за нарушение режима чрезвычайного положения


 

Администратор одного из крупных супермаркетов города задержан за нарушение мер по обеспечению безопасности населения: его подчиненные работали с клиентами без масок и перчаток. Всего за 10 дней сотрудниками полиции выявлено более ста подобных правонарушений.

 

В ходе рейда по местам массового скопления людей сотрудники полиции и волонтеры выявили первого в Темиртау нарушителя режима ЧП. 51-летний мужчина, администратор местного супермаркета, был арестован на десять суток за то, что его сотрудники не соблюдали установленные санитарные правила.

 

Пресс-служба ДП Карагандинской области: «Администратором супермаркета нарушены меры по обеспечению безопасности населения республики Казахстан, установленные министерством здравоохранения в связи с объявлением чрезвычайного положения в стране. А именно: нахождение кассира на рабочем месте без одноразовых перчаток и маски, отсутствие разделяющих барьеров между входящими и выходящими посетителями, отсутствие дезинфекционного барьера при входе на объект. Судом города Темиртау  ему назначено 10 суток административного ареста».

 

Всего в Карагандинской области за десять дней режима ЧП выявлено 109 нарушителей. В качестве наказания некоторые из них арестованы, другим — выписаны штрафы.

Материалы информационного агентства «Новости Темиртау», размещенные на ресурсе etemirtau.kz, являются интеллектуальной собственностью компании ТОО «ТТК». Любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения компании ТОО «ТТК» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.