fbpx

Карагандинскую область окружили 18-ть блокпостов


Все перемещения внутри региона отныне под строжайшим контролем. Водителям и пассажирам в обязательном порядке необходимо иметь при себе разрешительные документы и прибывать в удовлетворительном самочувствии.

 

С сегодняшнего дня весь регион центрального Казахстана превратился в карантинную зону. Заезды, выезды и перемещения внутри неё контролируют полицейские, санитары и военнослужащие на 18-ти блокпостах. Согласно новым правилам передвигаться между районами разрешено только грузовым, почтовым машинам, медицинским специалистам, спасательным, коммунальным и аварийным службам. По предварительному согласованию проезд разрешат похоронным катафалкам и инкассаторам.

 

В медицинские учреждения соседних городов можно попасть только в экстренных случаях, к примеру, на жизненно-важные процедуры для онкобольных. Тогда при себе необходимо иметь направление от врача. В карантинную зону впустят рожениц и выпустят новоиспеченных мам, также при наличии подтверждающего документа. По одноразовому пропуску можно вернуться домой вахтовикам с других областей Казахстана.

Все водители и пассажиры должны быть в масках и держать под рукой антисептик. Важно не забывать удостоверение личности. По ИИН проверяется место прописки и разрешение на проезд.