fbpx

Темиртауские медики организовали бесплатную доставку лекарств на дом


Необходимыми препаратами снабжаются возрастные пациенты, состоящие на диспансерном учете. Сотрудниками первой поликлиники за неполный месяц охвачено более 3,5 тысяч горожан.

 

Доставка бесплатных препаратов внедрена в первой поликлинике Темиртау в середине марта, как только в стране был объявлен режим чрезвычайного положения. Занимаются этим социальные работники и медицинские сёстры, они разносят лекарства пожилым людям, которым рекомендовано лишний раз не покидать свои дома.

 

Тимур Кожахметов, заместитель директора поликлиники №1 Темиртау: «Разнос бесплатных лекарственных средств лицам, состоящим на диспансерном учете старше 65-ти лет, так как они относятся к категории наиболее уязвимых в связи с пандемией коронавируса».

 

Рекомендуют медики оставаться дома и не посещать больницы не только пенсионерам. Ведь получить ответы почти на все интересующие вопросы, ради которых раньше люди шли в регистратуру, теперь можно через Интернет.

 

Тимур Кожахметов, заместитель директора поликлиники №1 Темиртау: «Инстаграм называется hospital1_temirtau, через сайт поликлиники. На сайте поликлиники указаны номера приемной, службы поддержки пациента, блок руководителя, где можно письменно обратиться к руководителю, если есть какие-то вопросы».

 

Кроме того, на текущей неделе в поликлинике №1 заработает «горячая линия». По телефону можно будет получить консультацию узких специалистов, как детских, так и взрослых врачей. Корректные номера и график приёма в ближайшее время станет доступен на сайте и Инстаграм-странице учреждения.