fbpx

На предприятии «АрселорМиттал Темиртау» усилены меры дезинфекции


К санитарной обработке цехов приступили в числе прочих сотрудницы клиниговой службы. Объём работы для них с момента введения карантина вырос в разы.

Кристина Кириченко, корреспондент: «В эти непростые дни, когда вся страна, как ни странно, страдает от выходных – о них лишь мечтают бойцы невидимого фронта. И речь сейчас не о разведчиках, а о сотрудниках компании «АрселорМиттал Темиртау», которым удалёнка только снится».

 

С введением чрезвычайного положения в стране, на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» усилился дезинфекционный режим, немалая часть ответственности за который легла на плечи сотрудниц клининговой службы ТОО «ТАА». Нагрузка у них увеличилась в разы, но каждая из них осознает важность своей работы в такой сложный период.

 

Кристина Кириченко, корреспондент: «В цехах металлургического комбината, где работают суровые металлурги, нужна чистота и дезинфекция. Ведь это только на первый взгляд в таких суровых условиях работы производственников микробы не могут выжить».

 

Пока прокатчики катают, сотрудницы ТОО ТАА следят за чистотой помещений и производственных площадок. Помимо текущей уборки каждые 2 часа дезинфицируются перила, дверные ручки и входные коврики. Вирус не пройдёт!

 

Нина Азимбекова, уборщица ЛПЦ-2: «Работы стало больше. Дезинфекцию делаем белизной, хлоркой. По 2-3 раза ходим, протираем кабинеты, туалеты, везде всё протираем».

 

Усиленные меры дезинфекции приняты во всех трёх департаментах АО «АрселорМиттал Темиртау». Во многом залог успешной работы лежит во взаимодействии клининговой службы с управлением по медицинским вопросам и отделом охраны труда и технике безопасности.

 

Ирина Кузина, администратор участка заводоуправления ТОО «ТАА»: «В заводоуправлении сейчас работают дежурные до вечера, пока весь персонал не покинет заводоуправление. Кроме этого мы выходим в выходные дни, обрабатываем. Потому что основного персонала нет, и легче всё это сделать более усиленным раствором».

 

Ирина Соловьева, администратор участка №2 ТОО «ТАА»: «На данный момент очень большая ответственность возложена на наших девочек, потому что в период карантина увеличилось количество уборки. Обеспечены мы и масками, и перчатками, и дезсредствами. На данный момент это всё в достаточном количестве. Убираемся, стараемся».