fbpx

Пока дачников не пускают через блокпосты, мародёры умудряются обойти кордоны


Несколько воров поймали на дачах «СПП Металлург» на прошлой неделе. Мужчины на легковом автомобиле пытались вывезти с территории дач награбленный металл.

 

Воров, которые пытались на легковом автомобиле вывезти металл с дач, поймали охранники сообществ на Правом берегу. Видеозапись разместили в социальных сетях. По словам председателя дач «СПП Металлург», они не смогли выяснить, каким образом мародёры смогли проехать на дачи через блокпосты.

 

Наиль Салихов, председатель дач «СПП Металлург»: «Пять дней назад, может, четыре дня назад. Ребят каких-то поймали на машине. Они изначально заехали, их шугнули, они уехали. Посмотрели за ними, они опять вернулись. Там подождали немного и уже с поличным их поймали. Ребята с «Каучука» в основном, и наши «СПП» — это мы вылавливали их там».

 

Председатели дачных обществ признаются: сложно ловить воров-пешеходов. С автомобилями проще, ведь въездов на дачи очень мало. Так что успокаивают владельцев: ничего крупного воры не вывезут. Охрана бдительно следит.

 

Наиль Салихов, председатель дач «СПП Металлург»: «Ребята сейчас невылазно там, по 4 человека в смене. У нас есть ещё ребята-соседи, с «Каучука». Вот они совместно работу производят по поимке воров, мародёров. Так что, чтоб дачники были спокойны, у нас охрана производится, дачи охраняются».

 

Между тем, председатели дачных обществ города по-прежнему борются за выезд на свои территории как для своих рабочих, так и для простых темиртауских дачников. Но пока без результата.