fbpx

Житель Темиртау устроил самоподжог


Акт самосожжения произошел в минувшее воскресенье в одном из дворов 1-ого микрорайона. От полученных травм мужчина 1980-го года рождения скончался в больнице. Причина его поступка пока неизвестна, однако соседи предполагают, что виной всему чрезмерное употребление алкоголя.

 

Страшные кадры появились в Сети 19-го апреля, но по этическим соображениям были почти сразу удалены. Само происшествие случилось около четырёх часов утра – 40-летний мужчина облил себя ацетоном и поджог. Более двух минут очевидец снимал происходящее на камеру, не пожелав оказать погорельцу первую помощь.

 

Мужчину госпитализировали в больницу с 70% ожогов поверхности тела. В тот же день он скончался.

 

Светлана Дынькова, соседка погибшего: «Он хороший парень, вообще не злой, такой добрый. Помогает бабушкам, помогал. Я его-то с детства знаю, его бабушка со мной дружила. По-моему, последнее время не работал, но соседи его хвалят: как попросишь, вот что бы ни попросил – он всё делал. Все, и одну работу, и другую. У него руки золотые. Чего… Может, выпил лишнего…».

 

По словам соседей, мужчина жил в том же доме, перед которым и сгорел. Близких родственников у него нет.

 

Светлана Дынькова, соседка погибшего: «У него где-то должна быть сестра двоюродная, по-моему — это моя внучка мне говорила.  Здесь где-то тётка должна жить недалеко. И все. Жалко парня, очень жалко. Вот эта водка всех губит».