fbpx

Масштабная дезинфекция стартовала в Темиртау


В течение трёх дней бригада из нескольких десятков военнообязанных будет обрабатывать центральные улицы города, а также заходить в прилегающие дворы. В целом же работы по обработке мест массового скопления людей не прекращаются в городе с марта.

 

Работу по дезинфекции городских улиц бригада военнообязанных из Караганды начала со вчерашнего дня. Группы людей в защитных костюмах разделились на несколько проспектов, чтобы охватить как можно большую часть территории. Сегодня работы проводятся на улице Димитрова и проспекте Мира. Всего в план трёхдневной работы вошли пять центральных улиц.

 

Владислав Цай, заместитель акима Темиртау: «Сегодня второй день они обрабатывают, вчера полностью обработали проспект Республики. Это с прилегающими территориями всех объектов малого и среднего бизнеса, госорганов, все организации, которые расположены, ну и параллельно заходили во все дворы».

 

Работы по дезинфекции в Темиртау проводятся с 22 марта. Начались они с помещений и общественного транспорта. В апреле дезинфекционные отряды вышли на улицы, обрабатывая раствором остановочные павильоны и территории госучреждений, парков и скверов. Работами занимались местные предприятия, карагандинские фирмы, а так же ЧСники и военнослужащие части 5516. Дезинфекция в городе будет проводиться до конца карантина.