fbpx

Скончался темиртаусец с подтвержденным диагнозом COVID-19


Летальный случай зарегистрирован 4-го мая. 61-летний мужчина находился на лечении в местной больнице более двух недель.

 

Пациент поступил с пневмонией в пульмонологический центр ЦБ Темиртау 20-го апреля. Результаты анализов на коронавирусную инфекцию стали известны через два дня: у мужчины подтвердился диагноз COVID-19. С учетом этого больного перевели в инфекционный стационар.

 

Управление здравоохранения Карагандинской области: «Диагноз пациента при переводе в инфекционный стационар: Коронавирусная инфекция COVID 19, тяжелой степени тяжести, с поражением нижних дыхательных путей, 2-х сторонняя пневмония, тяжёлое течение. В инфекционном стационаре находился в отделении реанимации на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Известно, что пациент с 2019-го года состоял на учёте со злокачественным новообразованием. Получил 12-ть курсов химиотерапии».

 

Мужчине был 61 год. По словам врачей, причиной смерти пациента стала полиорганная недостаточность и инфекционно-токсический шок. Между тем наличие у погибшего коронавирусной инфекции стало поводом для госпитализации в карантинный госпиталь его родных и знакомых, находившихся с ним в близком контакте.