fbpx

Спасатели помогают ветеранам


В преддверии Дня Победы сотрудники местного управления ЧС навестили несколько семей, в том числе героя войны, который временно проживает в Темиртау. Гости к фронтовику пришли не пустыми руками, но ветеранам, как оказалось, внимание дороже подарков.

Приятный сюрприз сегодня получил ветеран Великой Отечественной войны Утельбай Орымбаев. Герою 95 лет, он попал на фронт в 42-ом году. Участвовал в Ясско-Кишинёвской операции, в Курской и Сталинградской битве, освобождал от фашистских захватчиков Украину, Венгрию, Румынию и Австрию.

 

Раузан Орымбаев, сын ветерана войны: «Спасибо большое. Неожиданно, без предупреждения. Хорошо, что помнят, уважают ветеранов войны».

 

Вручить ветерану продовольственный набор сотрудники УЧС решили по собственной инициативе. В коробке кроме бакалеи колбаса, сыр, сладости, молочные продукты и средства первой необходимости.

 

Александр Винтер, старший офицер группы гражданской обороны УЧС Темиртау: «Позвонили с Караганды с Совета ветеранов, сказали что ветеран, который числится в городе Караганде и прописан в Караганде, переехал временно в Темиртау. Если есть возможность оказать помощь, то окажите. Мы с удовольствием на это мероприятие откликнулись и помогли ветерану. До этого мы каждый год, у нас подшефные есть ветераны. Помогаем не только продуктами, но и при обращении детей ветеранов, если есть какие-то по хозяйству вопросы и так далее, никогда не отказывали, всегда помогали ветеранам».

 

Такие же полезные подарки вручены сотрудниками пожарной части труженикам тыла и нескольким многодетным семьям.