fbpx

«Железные» люди: Дмитрий Стёпкин


Мы продолжаем рассказывать о работниках металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау». Наш сегодняшний герой – работник конверторного цеха Дмитрий Стёпкин, который за короткое время смог подняться по карьерной лестнице до начальника смены.

 

За плечами Дмитрия Стёпкина, металлурга по образованию, большой опыт работы. Ему удалось поработать в нескольких подрядных организациях и даже в Рязани на нефтеперерабатывающем заводе. В 2017-ом году он устроился в конверторный цех АО «АрселорМиттал Темиртау» специалистом по движению металла и свой первый рабочий день, 11 апреля, он очень хорошо запомнил.

 

Дмитрий Стёпкин, начальник смены конверторного цеха: «По всем местам меня провели, по всем отделениям. Я сначала растерялся, потом спустя неделю уже знал, где что. Первые мои дни меня наставлял Фоменков Владимир, он начальником смены был на тот момент».

 

Накопленный багаж знаний помог Дмитрию довольно быстро освоиться на большом производстве. Уже спустя полгода ему предложили пройти обучение и стать начальником смены. Должность его заинтересовала — Дмитрию всегда нравилось решать сложные задачи и находить верные пути решения.

 

Дмитрий Степкин, начальник смены конверторного цеха: «В мои обязанности входит контроль бригады, чтобы не нарушали технологические процедуры, выполняли производственные планы и контроль качества выпускаемой продукции, чтобы соблюдалось. Также по ТБ отслеживаю, чтобы никто не нарушал, чтобы не было травм и аварий».

 

На работе Дмитрий – начальник смены, а в жизни – ещё и спортсмен. Долгое время занимался боевым самбо, был призером республики Казахстан на турнире «Кубок металлургов». Дома Дмитрий — любящий муж, поэтому всё свободное время посвящает супруге Полине.