fbpx

На уличное освещение в текущем году выделено более 90 миллионов тенге


Конкурс выиграла местная организация «Жарык-Т», которой в прошлом году пришлось устранять недочёты карагандинской фирмы, признанной недобросовестным подрядчиком.

 

По результатам конкурса тендер на обслуживание городских фонарей выиграло ТОО «Жарык-Т», производственная база которого находится в Темиртау. Организация имеет опыт работы в этой сфере более 18-ти лет, и уже не первый раз берётся налаживать местное освещение.

 

Жасулан Жарылгасынулы, директор ТОО «Жарык-Т»: «Прошлый год мы не смогли выиграть тендер, потому что карагандинская фирма очень большую скидку сделала, и они шесть месяцев где-то проработали. Результаты вообще плачевные были. Очень много жалоб поступало в нашу диспетчерскую службу. И заново тендер,  хорошо, что мы постарались, выиграли и всё восстановили. Это долго было, до сих пор ещё восстанавливаем. Есть нюансы ещё».

 

По словам директора, у компании имеется полный комплект спецтехники и три бригады высококвалифицированных специалистов.

 

Жасулан Жарылгасынулы, директор ТОО «Жарык-Т»: «На этот год план работ у нас — освещать улицы Темиртау, по заявкам работаем. Сейчас вот начались ремонтные работы, много ремонтных работ. Дороги делают, брусчатку меняют, наши кабеля рвут, и мы за ними всё делаем. Монумент вот начали, там. В основном в диспетчерскую службу заявки поступают – мы отрабатываем».

 

Заявки на устранение проблем с освещением внутри кварталов и на основных улицах можно подавать по номеру телефона 90-03-69. Обращения отрабатываются в порядке очереди в течение одного-двух дней.