fbpx

Три нетрезвые женщины и один мужчина напали на полицейских в Темиртау


Нарушители карантина пытались пройти в закрытый подъезд, устроив драку с представителями закона. Установить степень вины и меру наказания для нападавших теперь предстоит суду.

 

По словам очевидцев, драка произошла возле дома №34 по проспекту Металлургов. Поздним вечером 18-го мая жители окрестных домов услышали громкие крики.

 

Любовь, очевидец: «Это было вечером, уже темно было. Слышала крики, шумят, кричат. Девушки. Одна девушка всё кричала: «У меня там ребёнок, ребёнок, пустите меня!». Всё рвалась в подъезд. Подъезд же закрыт был».

 

Как оказалось, три девушки, в возрасте от 24-ёх до 29-ти лет, в состоянии алкогольного опьянения, решили навестить своего знакомого, который проживал в закрытом на карантин подъезде дома.

 

По информации Рolisia.kz: «18 мая двое сотрудников Старогородского отдела полиции города Темиртау заступили в ночную смену для охраны карантинного подъезда многоквартирного дома по проспекту Металлургов. Около 21:00 к ним подошли три жительницы города, находившиеся в нетрезвом состоянии. На просьбу сотрудников покинуть карантинную зону девушки стали вести себя агрессивно. В это время из карантинного подъезда вышел 26-летний мужчина, которого полицейские также попросили вернуться в свою квартиру. Однако мужчина, игнорируя законные требования сотрудников, попытался ударить одного из них. Избегая конфликта и пресекая сопротивление, полицейские уложили его на землю. При этом одна из девушек ногами несколько раз ударила одного из полицейских. К ней присоединились две ее подруги».

 

Сотрудники вызвали подкрепление, и всех нарушителей доставили в Старогородской отдел полиции. Начато досудебное расследование по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» уголовного кодекса РК. Им грозит штраф в размере до 3 тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на тот же срок.