fbpx

«Железные» люди»: Лариса Мусабаева


Рубрику «Железные люди» продолжит видеосюжет о загрузчике сырья и полуфабриката цеха обжига известняка №1 Ларисе Мусабаевой. Её рабочий стаж на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» — около трёх лет, но она уже является ценным сотрудником.

 

Лариса Мусабаева – яркий и очень положительный пример женщины на производстве. К работе относится ответственно, выполняя свою работу качественно и в срок. Она начинала свой трудовой путь разнорабочим в подрядной организации, а сейчас уже третий год трудится загрузчиком сырья и полуфабриката в цехе обжига известняка №1 АО «АрселорМиттал Темиртау». Лариса с трепетом вспоминает первые дни на металлургическом комбинате.

 

Лариса Мусабаева, загрузчик сырья и полуфабриката ЦОИ-1: «Я пришла с подрядной организации и работала на ЦОИ-2. Для меня это был шок. Я с города приехала, никогда не работала в этой среде. Для меня всё было шумно, страшно, много, большое пространство, печи. А потом привыкла».

 

Лариса Сергеевна следит за процессом изготовления извести. Вовремя подать на печи сырой материал – известняк и доломит – вот её главная задача, с которой она успешно справляется каждую рабочую смену. Своей профессией наша героиня очень гордится, ведь цех, в котором она трудится, предоставляет известь всему комбинату. Слаженность коллектива играет в этом не маловажную роль.

 

Лариса Мусабаева, загрузчик сырья и полуфабриката ЦОИ-1: «Коллектив у нас дружный. Бригада очень замечательная. У нас три загрузчика, на газоочистке человек, два обжигальщика, слесарь, электрик. Все общаемся, встречаемся в праздники, гуляем. Друг друга всегда поддерживаем. Если что-то случается у кого-то, всегда на помощь придем без проблем».

 

Главная гордость Ларисы – сын Александр. Из года в год он радует своих родителей спортивными победами.

 

Лариса Мусабаева, загрузчик сырья и полуфабриката ЦОИ-1: «Он у меня чемпион Казахстана по велоспорту, двукратный серебряный призер. Ребёнок у меня в Астане в школе Олимпийского резерва».

 

Свободное время Лариса любит проводить с семьёй на даче. Отдых на природе – это то, что нужно перед началом новой трудовой недели.