fbpx

Более 40 семей получили продуктовые корзины по инициативе предпринимателей


Добрую акцию запустили представители мелкого бизнеса. К предпринимателям присоединились и простые жители города. Вместе они собрали продуктовые наборы и помогли нуждающимся семьям.

 

Благотворительную помощь в виде продуктовых наборов неравнодушные темиртаусцы развозят по домам, где проживают люди из социально уязвимой категории населения. Сегодня они приехали в гости к Гульбахар. Женщина не скрывает слёз благодарности.

 

Женщина приехала в Темиртау в 2008-ом году. Семья снимает двухкомнатную квартиру. Однако Гульбахар никак не может получить гражданство республики Казахстан из-за ошибки в документах.

 

Гульбахар, жительница Темиртау: «Документ неправильный, и мне говорят ехать в Узбекистан из-за одной печати. Но у меня нет денег на эту поездку. Мой сын тоже не смог сделать документы, и мы не знаем, к кому нам обращаться за помощью».

 

В непростой период городские предприниматели и просто неравнодушные темиртаусцы сплотились, чтобы помочь нуждающимся семьям. Уже посетили порядка 40 адресов. Всем подарили продуктовые наборы. Как поясняет Гульжахан, один организаторов этой благотворительной акции, всё началось со смартфона.

 

Гульжахан Алиаскарова, предприниматель: «Когда уроки стали проходить онлайн, я решила купить смартфон для одного ребенка. Помочь от своей семьи. Я разместила объявление в Инстаграм, многие откликнулись. И у меня появилась мысль, что я могу многим помочь. Я стараюсь помогать кому-то каждую пятницу. И почему бы мне не помочь своим землякам, которые нуждаются в этом?».

 

Список нуждающихся семей меценаты взяли в темиртауской мечети. Также тех, кому необходима помощь, находили в социальных сетях. В ближайших планах — помочь детям, оставшимся без попечения родителей.