fbpx

Кризисный Центр «Мой дом» нуждается в помощи


Организация уже на протяжении 6-ти лет оказывает реальную поддержку женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сейчас сотрудники Центра столкнулись с проблемами, решить которые самостоятельно не могут. Они просят поддержку у жителей города.

 

За 6 лет работы кризисного центра «Мой дом» общественники помогли почти тысяче женщинам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Предоставив им приют, оказав юридическую и психологическую помощь, сотрудники Центра помогли матерям не потерять своих детей и встать на ноги.

 

Ирина Жданова, председатель ОО «Мой дом»: «Это Центр комплексной поддержки семьи, можно так сказать. Это не только кризисный Центр. Это Центр поддержки семьи, потому что, здесь люди, которые обращаются к нам, они получить могут ответы на все вопросы. Потому что у нас, есть финансирование или его нет, у нас всегда есть команда психологов, юристов, социальных работников, которые работают. Как в то время, когда у нас есть финансирование, и в то время, когда его нет, как волонтёры».

 

Одной из женщин, которой вовремя протянули руку помощи, стала Ирина Анищенко. От беспомощной женщины, пришедшей к дверям Центра с детьми на руках, не осталось ни следа. Сейчас Ирина сама оказывает поддержку пострадавшим, проживающим в приюте. Обучая их шитью и кулинарии, она помогает женщинам упорядочить свою жизнь.

 

Ирина Анищенко, инструктор по трудотерапии ОО «Мой дом»: «Когда мне было тяжело, когда некуда было идти. У меня двое детей. Меня этот Центр принял с детьми. Оказал мне хорошие услуги, с документами решили вопрос, с пропиской. Находилась я здесь около 10-ти месяцев, потом встала на ноги, начала подрабатывать, собрала средства и сняла комнату в общежитии. Сейчас уже третий год проживаю в общежитии с детьми. Всё здорово, всё хорошо. Прихожу регулярно сюда в Центр. Может, где-то нужна моя помощь, потому что я неравнодушна к этому Центру. В трудный момент надо людям помогать».

 

Несмотря на самоотверженность общественников у Центра масса трудностей, которые могла бы решить материальная помощь со стороны спонсоров. Крыша давно дала течь, а детская площадка сломана и опасна.

 

Ирина Жданова, председатель ОО «Мой дом»: «Большой проблемой, именно финансовой проблемой и непосильной для нас сегодня остаётся: ремонт крыши, это отопление на втором этаже и нам надо обязательно благоустроить детскую площадку, переделать просто игровые элементы, для того, чтобы дети могли играть, могли развиваться, и тогда мамам будет за них спокойно».

 

Сегодня в «Моём доме» проживают 9 женщин и 10 детей. Для них сотрудники Центра примут в дар от горожан одежду в чистом и опрятном виде, а также детские игрушки.