fbpx

В темиртауском парке ремонтируют «Аквариум»


Это первый ремонт здания со времён постройки. На работы из городского бюджета выделено 18 миллионов тенге. Сдать объект подрядчик обязался уже через месяц.

 

Здание «Аквариума» в городском парке культуры и отдыха ремонтируют впервые. К работам приступила карагандинская фирма «Asia Nur-2030». Демонтажные работы идут уже 2 дня.

 

Кайрат Кульжамбеков, директор КГКП «Городской парк культуры и отдыха»: «Демонтаж потолочной части. Потом демонтируем окна, двери на втором этаже. Вот здесь двери демонтируются. И плюс бассейн для рыб, плитка полностью снимается, полностью будет новая».

 

После замены окон приступят и к самим аквариумам. Их поменяют на новые. Рыбу пока будут переселять от одной стены к другой.

 

Кайрат Кульжамбеков, директор КГКП «Городской парк культуры и отдыха»: «Если с одной стороны начнут демонтировать, их переселят в другую сторону. Потом, когда здесь закончат, поставят их назад, и эту сторону будут делать».

 

Помимо внутренних работ займутся строители и внешним обликом здания. Фасад будет отделан металлосайдингом. На работы выделено 18 миллионов тенге, завершится ремонт, как и все остальные ремонтные работы в парке, до 25-го июня.