fbpx

Новая парковка появится на улице Чайковского


Просьба темиртауских автолюбителей будет учтена в ходе среднего ремонта дороги. Укладкой асфальта занимается фирма «Ритм», на сегодняшний день подрядчик уже выполнил около 40% от всего объёма работ.

 

Ремонт улицы Чайковского специалисты фирмы «Ритм» начали в начале мая. Говорят, дорога была не в самом ужасном состоянии, но ремонта требовала. На половине улицы уже уложен первый слой асфальта, завтра планируют укладывать второй.

 

Дархан Кусенов, мастер ТОО «Ритм»: «Процентов 40 выполнено, установлены бордюры. Здесь будет два слоя асфальтобетона, техтротуар, тротуар. Средний ремонт дороги».

 

Здесь трудятся около 30 рабочих и разнообразная техника. Закончиться ремонт должен до 10-го июня. Также по просьбам темиртаусцев в районе детского сада в 70 квартале будет обустроена парковка для автомобилей.

 

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «Там будет небольшая реорганизация в плане. Детский садик «Жулдыз» на 70 квартале, в районе это детского садика давно желали, хотели, искали возможность обустроить парковку. Там будет обустроена парковка».

 

Эта же фирма, ТОО «Ритм», приступила к среднему ремонту проспекта Момышулы. Средняя полоса, которая заменила в своё время трамвайные пути, останется: как поясняют в отделе ЖКХ, в этом году запланирован лишь ремонт проспекта, а не реконструкция.

 

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «Проспект Комсомольский, или Момышулы, будет восстановлен, отремонтирован полностью от улицы Мичурина до 9а квартала включительно. То же самое, добавляется технологический тротуар, будет два слоя покрытия — нижний и верхний слой, восстановление местами, небольшой объём тротуаров».

 

Покрытие на проезжей части будет щебёночно-мастичное. Специалисты отдела ЖКХ уверяют: это долговечней и удобней. Ремонт дороги должен будет завершиться до конца сезона.