fbpx

На перекрестке в районе «Зорьки» изменён порядок движения автомобилей


Долгое время в этом районе города автолюбители страдали от регулярных пробок, особенно в часы пик. Чтобы увеличить пропускную способность перекрёстка, полицейские решили отказаться от некоторых дорожных знаков.

 

К вниманию водителей: с сегодняшнего дня на перекрестке Абая-Момышулы, бывший Димитрова-Комсомольский, отсутствуют знаки «Стоп-линия». Таким образом полицейские хотят решить проблему с перегруженностью данного участка и увеличить его пропускную способность.

 

Бауржан Кажибеков, начальник административной полиции Темиртау: «Все автомашины, двигающиеся по улице Димитрова при повороте налево, знак «Стоп» для них теперь не действует. Они пропускают автомашины во встречном направлении, которые идут с военкомата, после их пропуска они смело могут прямо, налево и в обратном направлении. То же самое касается и другой стороны. Точно также, когда с военкомата они едут, тоже они поворачивают налево, когда оттуда нет автомашин, они смело проезжают прямо, налево и в обратном направлении».

 

Неизвестно, сколько водители будут привыкать к нововведению. Но в любом случае, говорит полиция,  если отказ от «Стоп-линий» докажет свою эффективность, аналогичная реорганизация будет проведена и на перекрёстке Абая-Металлургов.