fbpx

В рамках «Дорожной карты» в Темиртау начался ремонт на 4 объектах спорта


Среди них и школа олимпийского резерва. Это первый капитальный ремонт в здании за всё время существования местного филиала. На работы выделено 12 миллионов тенге, создано 12 рабочих мест. 

 

Капитального ремонта в здании филиала школы-интерната-колледжа олимпийского резерва имени Алии Молдагуловой не было около 10 лет. В этом году выделены 12 миллионов тенге по программе «Дорожная карта занятости», чтобы привести здание в порядок. По словам строителей, которые трудятся на объекте, ремонт здесь был необходим.

 

Наталья Овдовенко, бригадир: «Стены да, в ужасном состоянии, линолеум был на исходе, всё. Нет, справляемся потихоньку. Вот это крыло уже идёт к завершению, работаем с 8 утра до 6 часов вечера. Планируем в скором времени доделать, мужчины у нас полами занимаются. Нам осталось стены покрасить, будем  начинать демонтаж второго крыла».

 

Ремонт стратовал в начале мая. Тендер выиграла карагандинская фирма «Компакт и К». Уже готовы лестничные марши с 1-го по 5-ый этаж. Почти завершены работы в одном крыле здания.

 

На проекте были созданы 12 рабочих мест, из них 5 человек наняли из Центра занятости. Помимо внутренних работ планируется ремонт фасада и кровли здания. Сэкономленные в ходе ремонта средства планируется включить в проект замену сантехники. Руководство школы ремонтом довольно.

 

Сергей Филатов, заведующий филиалом школы-интерната-колледжа олимпийского резерва: «Наконец-то, приведём это всё в порядок, всё будет современное. То, что это всё было с постсоветского пространства, всё остальное. А сейчас мы сделаем хороший ремонт на современном уровне. Позитивно ждём начала учебного года. Думаю, в новый учебный год войдём с хорошим ремонтом, наберём хороших детей. Будем показывать хорошие спортивные результаты».

 

Ремонтные работы на объекте должны завершиться в августе.