fbpx

«Железные» люди: Сергей Емелин


Мы продолжаем рассказывать о сотрудниках металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау». Наш сегодняшний герой – мастер участка воздухоразделения кислородного цеха Сергей Емелин.

 

Сергей Емелин – металлург в третьем поколении. Династию начала его бабушка, Татьяна Васильевна, много лет проработавшая в центральной заводской лаборатории. Отец нашего героя, Виталий Геннадьевич, уже долгие годы трудится термистом в листопрокатном цехе №2. А три года назад с металлургическим комбинатом АО «АрселорМиттал Темиртау» связал свою жизнь и сам Сергей. Устроился машинистом в кислородный цех.

 

Сергей Емелин, мастер участка воздухоразделения кислородного цеха: «Наш участок, куда я пришёл работать машинистом, достаточно интересная область. Это разделение воздуха на продукты, криогенная промышленность – это очень необычно. Например, увидеть жидкий кислород, азот или воздух. Первый раз столкнулся с такими понятиями и был удивлён. Мне понравилось, всё это очень заинтересовало».

 

Отработав год, Сергея перевели на должность мастера участка воздухоразделения. Теперь в его обязанности входит контроль над ведением технологического процесса и своевременная подача продуктов разделения воздуха на нужды производства. Добиться карьерного роста Сергею помог наставник – аппаратчик воздухоразделения Николай Бобок.

 

Сергей Емелин, мастер участка воздухоразделения кислородного цеха: «В нашем непростом производстве, таком сложном и многогранном, он научил самому главному – думать во время работы. Порой приходится принимать нестандартные решения. Не всегда можно следовать инструкции, не всё в ней прописано, не всё предусмотрено».

 

В свободное от работы время Сергей занимается саморазвитием – читает промышленную литературу и книги по философии.