fbpx

Пятилетняя девочка выпала из окна пятого этажа


Причины падения устанавливаются. Ребёнок находится в областной детской больнице с различными травмами. Это уже второй случай падения детей из окон в Темиртау с начала года.

 

28-го мая в 17 часов в скорую помощь поступило сообщение о том, что девочка 5 лет выпала из окна пятого этажа дома №72/1 по улице Абая. Девочку доставили в больницу. Состояние девочки медики оценивают как стабильное.

 

Ноян Бидайбаев, директор областной детской клинической больницы г.Караганды: «Ребёнок находится в отделении хирургии, состояние ребёнка средней степени тяжести. Необходимое лечение ребёнок получает в полном объёме».

 

Это уже второй случай падения темиртауских детей из окон в этом году, и восьмой случай по Карагандинской области. Всего же, по данным УЧС, за последние три года из окон выпали порядка 70 детей, из них 20 погибли. Спасатели обращаются к родителям с просьбой проявить бдительность.

 

Арман Алпысбаев, начальник УЧС г.Темиртау: «В связи с этим хотелось бы обратиться к родителям. Что не допускается оставлять маленьких детей без присмотра. Если есть дома маленькие дети, желательно установить на окна какие-то устройства, которые не позволяют ребёнку открыть окно. Кроме того, москитные сетки — это мнимая такая защита для ребёнка. То есть он опирается на неё и вместе с москитной сеткой выпадет. Необходимо от окон убрать предметы, по которым ребёнок может залезть на подоконник. Ну и если нет возможности установить какие-то устройства, проще всего закрыть окно и снять ручки».

 

Что касается последнего случая, причины падения ребёнка из окна устанавливаются специальной комиссией.