fbpx

Праздник для детей, лежащих в больнице, прошёл в Темиртау


Из-за карантина проведение мероприятия прошло в необычном формате. Аниматоры подготовили уникальную программу, которая позволила играть с детьми через стеклянную преграду.

 

Необычный праздник ко Дню защиты детей прошёл сегодня на пороге детской больницы. Для малышей, находящихся на лечении, поют, танцуют и веселятся герои популярных мультфильмов. Дети, лишённые возможности принять участие в празднике, с интересом наблюдают за происходящим через стекло.

 

Артём Козловский, председатель общественного объединения «Жастар пікірі»: «Мы столкнулись с проблемой того, что дети не могут выйти на улицу, но подобрали и проработали благодаря организации «Love is» специальную программу, которая рассчитана на деток, чтобы они могли работать интерактивно, через стекло. Сегодня впервые такое проводится. Вообще в принципе в городе Темиртау научились жить в период карантина по-другому. И мы рады и довольны тому, что сегодня состоялся такой праздник благодаря одному из предпринимателей города, благодаря общественным деятелям и непосредственно компании «Love is», которые на безвозмездной основе сделали этот праздник для наших деток, которые находятся на лечении в детской поликлинике».

 

Праздник, который длился около часа, поднял настроение всем присутствующим. По словам врачей, такие мероприятия необходимы для больных детей, ведь положительные эмоции, которые они получили, помогут ребятам поскорее выздороветь.

 

Анисия Пя, заместитель директора по педиатрии КГП «Многопрофильный Центр матери и ребёнка»: «Сегодня дети, которые здесь участвовали, им пришлось участвовать в других условиях. Тем ни менее веселье и радость – это всегда хорошо, это лето, это хорошее настроение и быстрейшее выздоровление. Всем большое, огромное спасибо. Хочется пожелать здоровья всем детям нашего города».

 

Мероприятие смогло состояться благодаря общественному объединению «Жастар пікірі» и спонсоров. Сейчас активисты планируют проведение мобильных концертов ко Дню медицинского работника, который отмечается в Казахстане 21-го июня.