fbpx

Пожар в дачном обществе «Энергетик» ликвидировали несколько часов


Огонь уничтожил два гектара травы, захватил несколько десятков деревьев и пять дачных построек. Причиной пожара стал непотушенный костёр.

 

Сообщение о пожаре в дачном обществе «Энергетик» поступило на пульт 2-го июня в 12.04. По прибытию на место пожарные обнаружили горение 700 погонных метров деревянного забора, 105 квадратных метров дачных хозпостроек, двух гектаров травы и 30-ти деревьев.

 

Айгерим Канафина, инженер УЧС г. Темиртау: «Пострадавших нет. Причина — это открытый источник зажигания в виде непотушенного костра оставленного. Подъездные пути были затруднены к очагу возгорания. Подъехали к дачному обществу, очаг был за хозпостройками. Пришлось прокладывать линию, следовать пешим ходом, пока они добрались, потушили».

 

Это уже не первый пожар на территории дачных обществ в этом году. Специалисты просят горожан быть внимательными и соблюдать требования пожарной безопасности.

 

Айгерим Канафина, инженер УЧС г. Темиртау: «Не разводили костры, не бросали спички, окурки, непотушенные сигареты, потому что источниками возгорания. Сейчас у нас высокая пожарная опасность, погода сухая, ветреная, много пуха».

 

При тушении пожара в дачном обществе «Энергетик» были задействованы три единицы техники и 12 человек личного состава. Ликвидировать огонь удалось лишь в пятом часу вечера.