fbpx

Срок проведения гидравлических испытаний перенесён


Опрессовка в Восточной и Центральной части Темиртау должна была начаться 2-го июня. Но из-за карантина проверка водопроводных сетей будет проведена в августе.

 

Сроки проведения гидравлических испытаний были определены ещё до завершения отопительного сезона. Опрессовка водопроводных сетей Старого города, как и планировалось, проведена в апреле, но для сетей Восточной и Центральной части Темиртау даты пришлось переносить.

 

Пётр Констанц, заместитель главного инженера «Окжетпес-Т»: «Перенос сроков у нас получился из-за того, что, во-первых, карантин ввели. Потом начался Рамадан — в связи с тем, что люди держали пост. Во-вторых, ЧП объявили, плюс карантин, поэтому нами было принято решение однозначно снести до июня месяца».

 

Однако в июне карантин не закончился, когда это точно случится — по-прежнему неизвестно. В «Окжетпес-Т» решили не приносить дополнительных неудобств горожанам и пока не отключать горячее водоснабжение.

 

Пётр Констанц, заместитель главного инженера «Окжетпес-Т»: «Дискомфорт людям предоставлять нам не хотелось бы, поэтому мы сместили сроки, согласовали их с ТЭЦ-2 на август месяц. Также у нас много запланировано ремонтных работ по тепловым сетям. Это с учётом того, что сейчас идёт по Восточной части ремонт дорог, асфальт восстанавливают, нам пришлось включить это всё в график: наши все переходы по внутриквартальным дорогам, по дорогам городским, которые центральные. Поэтому после проведения всех этих ремонтных работ, мы как раз подготовимся к августу месяцу, проведём полностью гидравлические испытания того, что мы уже поменяли».

 

Точные сроки проведения гидравлических испытаний «Окжетпес-Т» обещает озвучить в конце июля.