fbpx

В Темиртау продолжается приём заявлений на возмещение коммунальных услуг


 

 

Из 12-ти тысяч человек, кому полагается данная компенсация, далеко не все сдали заполненный бланк в отдел жилищно-коммунального хозяйства. Более расторопные потребители увидят обещанное списание уже в майских квитанциях.

 

Порядка 12-ти тысяч темиртаусцев имеют право на компенсацию от государства за коммунальные услуги. Это инвалиды всех групп, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные семьи, инвалиды и участники ВОВ, лица, приравненные к ним, семьи лиц погибших при исполнении гособязанностей, одинокие пенсионеры и имеющие минимальную пенсию, а также получатели АСП. Этим категориям при подаче соответствующего заявления, будет дважды начислено по 15 тысяч тенге на лицевые счета коммунальных предприятий.

 

Жанна Назарова, заведующая коммунальным сектором отдела жилищно-коммунального хозяйства г. Темиртау: «С первого июня начат приём заявлений за май месяц на возмещение коммунальных услуг. Также дополнительно продолжается сбор заявлений за апрель месяц».

 

Образец заявления размещен на сайте местного акимата. Его можно распечатать и заполнить, к приёму также допускается вариант «от руки». Кроме личных данных и указания категории, к которой относится потенциальный получатель, необходимо написать лицевые счета «Окжетпес-Т», «Окжетпес» и «АкваТрейдинг» и распределить между ними по личному желанию положенные 15 тысяч тенге.

 

Заявление можно отправить на электронную почту отдела ЖКХ или принести по адресу улица Караганды 45А. Все интересующие вопросы о выплате можно задать, позвонив в Call-центр по номеру 99-62-61.