fbpx

Местных волонтёров наградили благодарственными письмами от акима области


Поощрения удостоились 17 человек, которые во время действия режима ЧП на добровольной основе оказывали помощь нуждающимся. Мероприятие было приурочено к празднованию дня государственных символов республики Казахстан.

 

Азиз Оразулы начал свою волонтёрскую деятельность с помощи горожанам, которых первыми закрыли в карантинном подъезде. Для них он организовал подвоз питьевой воды. Далее, видя сложную обстановку в городе, в связи с режимом ЧП Азиз связался с «Молодежным ресурсным Центром», волонтёрами и предпринимателями. Вместе они наладили доставку самого необходимого социально уязвимым темиртаусцам.

 

Азиз Оразулы, директор филиала палаты предпринимателей по г. Темиртау: «Мы сделали клич, такой призыв помощи предпринимателям и, соответственно, получили отзыв. Были предприниматели, которые передавали деньгами, кто-то передавал продуктами питания. У нас есть отдельные социальные павильоны, которые снабжали продукцией: картофель, морковь, капуста. Кто-то передавал муку. Мы никому не отказывали и не от какой помощи мы не отказывались тоже. Соответственно мы всё передавали, и на протяжении 2-ух месяцев мы практически на ежедневной основе вывозили и снабжали нуждающихся людей».

 

Сегодня в торжественной обстановке благодарственными письмами акима области наградили самых активных добровольцев, которые не оставили горожан в беде во время карантина. В их числе не только волонтёры «Молодежного ресурсного Центра» и волонтёрского движения «Шанырак». Неоценимую помощь оказали также обычные горожане, которые оперативно откликнулись на призыв.

 

Айгуль Алькеева, директор «Молодёжного ресурсного Центра»: «Во время карантина пенсионерам и людям пожилого возраста старше 65-ти лет не рекомендовано было выходить на улицу. Волонтёры доставляли им продукты. Всё это делалось на бесплатной основе. Выносили мусор, приносили воду. Также медикаменты».

 

В общей сложности награду получили 17 темиртауских активистов.