fbpx

Приводить детей в медицинских масках требуют сотрудники детских садов


Ещё одно условие – справки родителей с места работы. На сегодняшний день дежурные группы открылись в четырёх садах города, и условия, на которых там принимают детей, родителей не устраивают. Насколько законны предъявляемые требования, пояснили в отделе образования.

 

Во многих детских садах сейчас идёт подготовка к открытию дежурных групп. Отдать своих детей в такую группу могут только те родители, которым это крайне необходимо. Количество мест ограничено. Руководство некоторых садов требует от родителей собрать дополнительные документы, чтобы подтвердить потребность. Однако в отделе образования поясняют: эти меры излишни. Для того, чтобы отдать ребёнка в дежурную группу, необходим всего 1 документ.

 

Назира Ильясова, главный специалист отдела образования г.Темиртау: «Здесь много документов не надо. Требуется только справка об эпидокружении, её дает участковый врач. То, что требуют справку с места работы родителей, не правда, такого нет требования».

 

В группах будут соблюдаться все санитарные нормы, регулярное проветривание и дезинфекция. Родителей внутрь детских садов запускать не будут. Однако носить маски дети не должны. Эта мера распространяется только на персонал учреждений.

 

Дежурные группы открылись на сегодня уже в четырёх садах города: в трёх частных и одном государственном. Всего же в ближайшее время планируется организация 103-ёх групп в 17 государственных и семи частных детских садах.