fbpx

Бойцов с CОVID-19 наградили


Несмотря на пасмурную и дождливую погоду вчера на площади городского Дворца культуры благодарственными письмами акима наградили сотрудников полиции, врачей и предпринимателей города, которые оказывали активное содействие в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Мирас Куттыбай, заместитель акима г. Темиртау: «Уважаемые темиртаусцы, уважаемые работники управления полиции и работники здравоохранения, я хочу вам выразить благодарность. От всей души, благодаря вашему патриотизму, можно сказать, мы вышли из чрезвычайной ситуации. Благодаря нашим предпринимателям мы помогли нашим многодетным семьям. Желаю вам самого главного, крепкого здоровья».

 

Один из награжденных — майор полиции Евгений Ковальский. Как говорит полицейский, с марта месяца у них прибавилось работы — приходилось вести круглосуточное дежурство. Но, как скромничает Евгений, несение службы в таких условиях не было для него проблемой. Он просто выполнял свой долг.

 

Евгений Ковальский, майор полиции: « В период действия чрезвычайного положения на территории республики Казахстан и города Темиртау осуществляли круглосуточное дежурство на блокпостах, на карантинных подъездах города Темиртау в целях предотвращения заражения граждан».

 

Врачи наряду с полицейскими также круглосуточно находились на передовой в борьбе с короновирусом. Как рассказывает Максим Григорьев, работающий на скорой помощи фельдшером, вызовов в этот период было огромное количество. Также работу затрудняли защитные костюмы, в которых медикам приходилось находиться практически всю смену.

 

Максим Григорьев, фельдшер областной станции скорой помощи г. Темиртау: «Усиленно мы работали в начале пандемии и в усиленном режиме, когда ввели ЧС. Мы работали все усиленно, не покладая рук. Все беспокоятся о своём здоровье. Фактор человека, что беспокоиться нужно, когда температура повышается, кашель у человека появляется, он по любому вызывает скорую помощь».

 

Не оставили без внимания и предпринимателей города. Во время ЧП темиртауские бизнесвумен старались оказать всю возможную поддержку горожанам.

 

Марина Шиллер, председатель совета деловых женщин г. Темиртау при Палате предпринимателей «Атамекен»: «Помогали нам все женщины города Темиртау, которые входят в состав деловых женщин. Мы помогали не только нуждающимся семьям. Мы оказывали волонтёрскую помощь также волонтёрам, своевременно координировали предпринимательниц женщин. Помогали и оказывали информационную поддержку. Также многодетным семьям. Была проведена очень большая, хорошая, слаженная работа. Спасибо городу, что о нас не забыли».

 

Всего акиматом города было решено поздравить 140 служителей закона и сферы здравоохранения. К сожалению, не все они смогли посетить торжественное мероприятие, потому что в это время продолжали работать и нести свою службу. Ситуация в городе остаётся сложной, напомнили чиновники. Потому расслабляться пока рано.