fbpx

момЕНТ настал


Единое национальное тестирование выпускников темиртауских школ в этом году пройдёт в шесть потоков с 26-го июня по 1-ое июля.

Пункт сдачи ЕНТ и формат прежние. Изменились только условия допуска до аудиторий.

 

Экзаменующимся предстоит дезинфекция верхней одежды, обуви, термометрия, обработка рук и смена масок. После — проверка металлоискателем. Готовность вуза на приём школьников тщательно проверяется, в том числе сотрудниками акимата.

 

Мирас Куттыбай, и. о. акима города Темиртау: «На сегодняшний день готовность университета – 100%. Пользуясь случаем хочу сказать родителям: не переживайте, дети сдадут ЕНТ в лучших условиях. Надеюсь, все результаты будут хорошими».

 

В этом году абитуриентам разрешили пользоваться калькуляторами. Они будут установлены на местах, приносить свои запрещено. Всё, что разрешается брать с собой – удостоверение личности, ручку и направление.

 

Бахыт Жаутиков, ректор КГИУ: «В аудиториях строго проверила СЭС нас. Все дети будут располагаться на расстояние не менее двух метров. В аудиториях имеются глушители сотовой связи, электромагнитное излучение которых опять же СЭС специально измеряло, и дало нам акт о безопасности этого излучения для  детей. Кроме того, в каждой аудитории имеется по несколько видеокамер, которые будут транслировать всё, что будет происходить через специальный сервер  Национального центра тестирования в Интернет. И каждый родитель, родственник может увидеть в своей сотке, планшете, ноутбуке либо компьютере, зайти на этот сайт, открыть эту аудиторию и видеть, как его ребёнок сдает тестирование».

 

На прохождение ЕНТ зарегистрировались 974 человека, 776 из них выпускники 2020-го года.