fbpx

Дело «не фонтан»


Фонтан на проспекте Металлургов радует юных темиртаусцев. В гранитных ваннах, несмотря на запрет подобного купания, вовсю резвятся дети.

Обычно темиртауские малыши предпочитают бегать вокруг так называемого «сухого» фонтана по проспекту Республики, однако этот объект не работает.

Жительница Темиртау: «Уже какая неделя, фонтан не работает. Уже лето. Хотелось бы, чтобы фонтан работал, потому что жарко, и детям весело. Я замечаю, что они ходят сюда с родителями. Хотелось бы, чтобы он работал»

Житель Темиртау: «Хотелось бы, чтобы не только этот фонтан восстановили, но и который рядом стоит. И вот ещё есть возле самого ДК, тоже хотелось бы, чтобы его сделали»

Не работает и каскадный фонтан у городского акимата. Не удалось запустить также фонтан на входе в парк «Мангилик ел» в районе Детской деревни. Как пояснили в отделе ЖКХ, не всем фонтанам города удалось вернуться в строй после зимы. Вандалы разграбили электрическую часть фонтанов.

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ: «К сожалению, были разграблены все щиты электроснабжения. Сейчас фактически с нуля восстанавливаются эти щиты. Зимой всё было на месте. А когда приступили к работе, сразу они сообщили. Обследовали и сообщили, что нет щитка управления. А фонтан, который находится напротив ДК Металлургов, этот фонтан со специальным программным устройством, там же меняется струя. Поэтому будет сложновато его восстанавливать,но постараемся восстановить»

А вот два фонтана, оказавшиеся в зонах ремонтов, включат после того, как завершат работы в этих районах. На монументе фонтан должен начать работать после 30-го июня, а на площади Гагарина – лишь в конце лета.