fbpx

Ушёл и не вернулся


5-го июня ушёл из дома и до сих пор не вернулся 33-летний житель Темиртау Дмитрий Помешкин.

Ранее, говорят его родственники, он мог пропадать из дома на несколько дней, но в этот раз со дня его ухода прошло уже больше двух недель. Родные опасаются, что Дмитрий мог потерять память. 13-ть лет назад мужчина получил серьёзную травму головы, с тех пор он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

Людмила Пак, тётя пропавшего Дмитрия Помешкина: «После того, как у него появились какие-то изменения, он стал часто куда-то уходить. Вот он соберётся, уходит, где-то бродит. Чаще всего это речка, это какие-то поля, окраина города. С ним постоянно ходит собачка. Обычно он уйдёт, побродит, 2-3 дня походит. Он знает такие места — где рыбаки останавливаются, то есть у них там есть шалаши, где переночевать и обычно возвращался. Тут вот очень долго его не было».

 

Информацию о том, что похожего мужчину видели на улицах Нур-Султана, они отвергают, уж очень большое расстояние между городами. Ведь по их словам, Дмитрий никогда не пользовался общественным транспортом, предпочитая пешие прогулки.

Людмила Пак, тётя пропавшего Дмитрия Помешкина: «Вообще, по сути, он помнит свою фамилию, имя, отчество и знает свой адрес. И ещё одна особенность, как бы мы ему не давали денег на проезд или ещё что-то, он всё равно ходит пешком. Он не ездит ни на чём. Он всё время идёт пешком».

 

На протяжении почти двух недель семья пропавшего мужчины занималась его поисками самостоятельно. Расклеивали листовки с ориентировкой Дмитрия, искали его в близлежащих посёлках. Результатов эти поиски не принесли. Поэтому 18 июня родная сестра Дмитрия Помешкина обратилась в полицию с заявлением о его пропаже.

Толеген Абылкас, начальник старогородского отдела полиции г. Темиртау: «На сегодняшний день сотрудниками Старогородского отдела полиции заведено розыскное дело. Проводятся общерозыскные мероприятия по установлению его местонахождения».

 

Приметы Дмитрия Помешкина: рост примерно 170-ть сантиметров, русые волосы. В день пропажи мужчина был одет в спортивные серые штаны, тёмный свитер и чёрные сандалии. Всем, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем мужчине, следует сообщить по номерам телефонов, указанным на экране или в 112.