fbpx

Медаль за неравнодушие


 Государственной наградой «Халык алғысы» поощрили граждан, особо отличившихся в период пандемии.

Борцам с коронавирусной инфекцией вручили медали в ходе онлайн-форума Biz Birgemiz, при участии президента Казахстана.

 

Касым-Жомарт Токаев, президент Казахстана: «Солидарность, стойкость, сочувствие — это традиционные ценности нашего народа. Именно эти качества помогали нам преодолеть самые сложные испытания в отечественной истории. Перед лицом общей беды наша сплочённость становится сильнее. «Мы вместе!» — это новый девиз нашего общества»

 

Медалей удостоились 172 жителя Карагандинской области, в числе которых сотрудники здравоохранения, полицейские, военные, волонтеры, меценаты, журналисты, а также работники культуры и искусства.

 

Женис Касымбек, аким Карагандинской области: «Благодаря единству нашего народа мы сможем победить любые вызовы, любые катаклизмы которые есть. Поэтому еще раз хотел бы вас поздравить. В первую очередь от каждого из нас зависит, как скоро мы сможем вернуться к обычной своей жизни»

 

К слову, медаль «Халық алғысы» специально учреждена правительством, для поощрения тех, кто оказался на передовой борьбы с коронавирусом. В будущем ею будут награждать отличившихся сотрудников социальной, образовательной сферы и медицины.