fbpx

На страже безопасности


Вчера для курсантов академии МВД был очень волнительный день: для них закончились 4 года усердной учёбы.

Из стен академии, они вышли уже лейтенантами полиции. Как говорит одна из выпускниц — Карлыгаш Абдикалиева, стать сотрудником полиции её мечта с детства, которая осуществилась. Даже факт того, что из-за карантина церемония прошла не в торжественной обстановке, не омрачило настроения девушки.

Карлыгаш Абдикаликова, выпускница академии МВД РК: «Ощущение очень прекрасное, что, наконец, после четырёх лет настиг этот момент, наконец-то получила диплом. Это должно быть по-другому, имеется в виду, мы не так должны были получить диплом. Это должно было быть в Карагандинской академии МВД РК города Караганды, но в связи с карантином так получилось. Но я не жалуюсь, я благодарна»

Вместе с тем 23 июня свой профессиональный праздник отметили сотрудники казахстанской полиции. В этот день традиционно они получили грамоты и благодарственные письма за самоотверженную службу. В этом году Министерство внутренних дел отметило 18 лучших сотрудников. В их числе — Мадина Омарханова. За 19 лет службы в полиции эта грамота далеко не первая. Но, как утверждает Мадина, получать государственные награды, каждый раз волнительно.

Мадина Омарханова, инспектор отделения административной полиции УП г. Темиртау: «Конечно, очень рада получить грамоту. Каждая грамота для нас, это как сюрприз, неожиданность. Это награда за наш труд, за нашу работу»

В этом году, ряды темиртауской полиции пополнились на 9 молодых сотрудников, выпустившихся из академии.