fbpx

ДТП со смертельным исходом


Ночью первого июля на улице Сейфуллина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

Иномарка совершила наезд на 46-летнего мужчину. Пострадавшего на карете скорой помощи доставили в Центральную больницу.

Дина Байдакова, заведующая приемно-диагностическим отделением ЦБ г.Темиртау: «Больного доставили в крайне-тяжелом состоянии с низким артериальным давлением без сознания. Больной был помещен сразу в реанимационный зал, там больным занимались травматологи, хирурги, реаниматологи совместно. Проводились диагностические лечебные мероприятия. Но, к сожалению, через 10 минут после того, как доставили больного, произошла остановка сердечной деятельности. То есть больной поступил с травмами несовместимыми с жизнью.  Проводились реанимационные мероприятия в течение получаса, к сожалению, которые не принесли эффекта»

На поиски подозреваемого в совершении наезда у патрульной полиции ушло всего 15 минут. Автомобиль вместе с водителем найдены в одном из дворов по проспекту Республики.

Асет Буланбаев, и.о. командира батальона патрульной полиции УП г. Темиртау: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками батальона патрульной полиции в одном из дворов проспекта Республики была замечена автомашина марки «Nexia» со следами дорожно-транспортного происшествия, водитель которой 27-летний житель Темиртау признался в совершении ДТП»

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 345 части третьей уголовного кодекса, которая предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.