fbpx

Литературная мастерская


8 июня начался ремонт в 3-ем филиале городской библиотеки. Работы проводятся по госпрограмме «Дорожная карта занятости».

По словам директора учреждения, последний раз реновация этого здания проводилась более десяти лет назад.

Асель Жансагимова, директор КГУ «Централизованная библиотечная система г. Темиртау»: «Мы отремонтировали стены, все трещины заделали. Поменяли окна, ведь до этого здесь стояли деревянные рамы. Также заменили все двери, включая входную. Предусмотрели также пандус для колясок, раньше его не было».

Ремонт в библиотеке проводит местная строительная фирма «РеалТехСтрой». Подрядчик уверяет: 50% от запланированного уже выполнено.

Данил Журавлёв, директор ТОО «РеалТехСтрой»: «Рабочей силы у нас хватает. Сейчас на объекте работают порядка 10-ти человек. Все соблюдают карантинные нормы, санитарные, как положено. Также нам помогает Центр занятости. По «Дорожной карте» мы привлекаем людей через Центр занятости. Они откликаются на наши вакансии, предоставляют нам специалистов. Основная часть работ была демонтажных. Сейчас остались только штукатурно-малярные и отделочные. Поэтому мы укладываемся в свой график»

Ремонтные работы планируется завершить до конца июля. Из областного бюджета на эти цели будет затрачено более 13-ти миллионов тенге.