fbpx

Последний момЕНТ


Шесть дней ЕНТ в Темиртау подошли к концу. Из-за карантина и необходимости соблюдения дистанции выпускников этого года пришлось разделить на 6 потоков.

Тестирование на базе КГИУ 911 школьников и студентов сдавали с 26 июня по 1 июля. Говорят, волнения не испытывали, санитарные нормы соблюдали, на сложные вопросы старались отвечать по мере сил. В итоге самый высокий балл составил 124, минимальный – 14.

Сания Нурбакыт, участница тестирования: «В общем, всё хорошо, но были сложные вопросы по физике и математике. Не знаю, сколько наберу по этим предметам. А так всё было очень строго»

Анастасия Логинова, участница тестирования: «Санитарные нормы все предусматривались, постоянно меняется маска. Обрабатывают перед входом, стоял аппарат, антисептиком обрабатывают. Очень строго следили, одного мальчика выгнали за то, что он списывал»

Жахангер Куанышбаев, участник тестирования: «Было сложно, вопросы были приличные. В принципе, 27 человек в аудитории, под наблюдением все, а так, в принципе, подготовленным можно сдать на высокий балл»

В этом году приказом министерства образования правила сдачи были ужесточены, и школьников, которые пытались пронести на экзамен запрещенные предметы, удаляли без права на пересдачу в этом году. На входе шпаргалки и другие запрещенные предметы были найдены у 6 учеников, ещё троих наблюдатели поймали в аудиториях. Их результат аннулирован. Однако министерство пошло навстречу выпускникам: пересдать ЕНТ можно будет в конце лета.

Алтынай Баймагамбетова, руководитель филиала РГКП «Национальный центр тестирования» при КГИУ г.Темиртау: «После 4 потоков у нас было изменение, им разрешили сдавать в августе. Кто были аннулированы, с запрещенными предметами, они имеют право сдавать в августе»

Повторное ЕНТ пройдет с 17 по 20 августа. При этом центр тестирования отмечает, что выпускники успеют подать документы в ВУЗы до 25-го августа.