fbpx

Ещё не найден


На технологическом канале «АрселорМиттал Темиртау» вблизи железнодорожной станции Аккудук продолжаются поиски предположительно утонувшего 47-летнего мужчины.

Сообщение о происшествии поступило на пульт 112 еще 30 июня. На месте работают сотрудники спасательного подразделения.

Арман Алпысбаев, начальник УЧС Темиртау: «В первый день при получении сообщения проводились водолазные погружения в месте утопления, но в связи с тем, что имеется сильное течение, там ряд коммуникаций проходит подземных, были начаты наземные работы поисковые. Вчера применяли плавательные средства, на лодках объезжали этот канал. Прочесывали, осматривали кустарники, камышовую зону. Также в пешем порядке, на автомобилях. Принимали участие и местное население, родственники утонувшего. Вчера ближе к обеду поиски были приостановлены, потому что был сильный ветер. Вечером ближе к 17-ти часам поиски были возобновлены, но результатов не дали. Сегодня также оперативная группа спасателей выехала к месту происшествия»

В прошлом году на этом же месте произошел аналогичный трагический случай. По словам спасателей, неоднократные предупреждения об опасности нахождения на техканалах население не останавливают.

Арман Алпысбаев, начальник УЧС Темиртау:  «На технологических каналах купание запрещено. Купание и рыбалка. Там имеются соответствующие знаки. Еще раз предупреждаем население города, что там купать категорически запрещается. Опасно для жизни, потому что в этом месте, буквально год назад утонул также мужчина. Прям в этом месте буквально пять метров разница. Там сильное течение, берега бетонные,  местами имеется арматура торчащая, грязь, ил, коряги различные на дне. Поэтому он не предназначен для этих целей»

После тщательного обследования многокилометрового канала спасатели планируют продолжить поиски в пруду охладителе.