fbpx

Четвёртый в розыске


 Полицейские задержали преступную группу, участники которой совершили нападение на инкассаторскую машину. Инцидент произошел 25-го июня в Караганде.

 

Преступники спровоцировали ДТП с автомобилем, перевозившим деньги в банк. Угрожая оружием, нападавшие изъяли у инкассаторов 70 миллионов тенге и скрылись.

 

Шахназар Салин, заместитель начальника управления полиции Караганды: «Задержаны подозреваемые лица в совершении корыстно-насильственного преступления как разбой. Все они являются жителями Карагандинской области. Совместно с сотрудниками МВД РК были проведены ряд мероприятий по поиску подозреваемых. Создана следственно-оперативная группа по указанию начальника департамента полиции. Каждый день подводили итоги, планировали работу, и в течение семи дней они были задержаны».

 

Спецоперация по поимке причастных к налёту на инкассаторскую машину проводилась сразу в нескольких городах страны. Одного из них задержали в центре Темиртау. Во время обыска стражи порядка изъяли часть похищенных денег – 30 миллионов тенге и газовый пистолет. Как отмечают в органах внутренних дел, ранее подозреваемые не попадали во внимание полиции, но теперь им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.