fbpx

Незаконная нажива


По всей стране проводятся задержания перекупщиков медикаментов. Десятки, если не сотни казахстанцев, воспользовались повышенным спросом на лекарственные средства.

Предприимчивые граждане нашлись и в центральном регионе. Информация о том, что некий карагандинец занимается незаконной продажей дефицитных лекарств в условиях пандемии, поступила в департамент экономических расследований.

 

Пресс-служба департамента полиции Карагандинской области: «6-го июля был задержан ранее несудимый житель Караганды 1983-го года рождения. Оперативники закупили у него медицинские препараты на общую сумму 110 тысяч тенге: 42 штуки ЦЕФ-III по 1800 тенге за ампулу, 5 упаковок «Зитмак 500» по 4300 тенге за коробку и 9 упаковок лидокаина по 1000 тенге за пачку. Также в ходе осмотра машины, принадлежащей задержанному, обнаружено и изъято 67 штук ЦЕФ-III».

 

Следственные мероприятия, по установке всех причастных к скупке и перепродаже лекарственных средств продолжаются. Накануне в правительстве пообещали, что спекулянтов будут наказывать по всей строгости закона.