fbpx

Финишная прямая


 Ремонт в парке «Восток» подходит к завершению. Работы начались 1-го апреля, самый большой объём строительства коснулся Зимнего сада. Заменена кровля, отреставрирован фасад, вместо пандуса появился подъёмник.

В здании поменяли окна, покрасили все металлические части, заменили брусчатку. Не завершен пока только фонтан. Появились в здании и 8 промышленных кондиционеров, они помогут избежать жары летом. Животные и птицы вернулись в свои вольеры, под растениями появился свежий слой плодородной почвы. Вся растительность ремонт пережила без потерь.

 

Кайрат Кульжамбеков, директор КГКП «Городской парк культуры и отдыха»: «Ничто не испортилось, ничто не сломалось, всё нормально. Агрономы всё проверили, деревья в идеальном состоянии».

 

На здании «Аквариума» почти завершены фасадные работы, внутреннюю отделку строители планируют закончить в течение недели. На территории парка появились вазоны с цветами и новые лавочки. Сотрудники парка надеются, что вандалы не разрушат благоустройство, которое налаживают здесь не первый год.

 

Кайрат Кульжамбеков, директор КГКП «Городской парк культуры и отдыха»: «Уважаемые жители и гости города. Проведена очень большая работа по благоустройству парка. Большая просьба. Беречь и сохранить это всё».

 

Парк культуры и отдыха откроет двери для посетителей, как только завершится карантин. А пока сотрудники парка напоминают: посещение общественных мест остаётся под запретом.