fbpx

Ремонты под контролем


Ремонт в Ледовом дворце спорта проверили депутаты в ходе очередного комиссионного объезда.

Замена старого металлосайдинга на фасаде идёт полным ходом, подрядчики уже устанавливают новое покрытие. Работами по госпрограмме «Дорожная карта занятости» занимается местная фирма «Темирзат».

 

Оразбаев Калдыбай, финансовый директор ТОО «Темирзат»: «Поменяли вот сайдинг, на сендвич-панели поменяли, и кровля будет, сейчас утепление, бетонируем и ризолином».

 

Внутри здания подрядчики заменили старый синий сайдинг на новый, светлый. Теперь руководство Ледового дворца надеется на ремонт всего зрительного зала с использованием современных требований и технологий.

 

Александр Давидюк, директор Ледового дворца спорта: «Современные технологии, покрыть двумя слоями специальной штукатурки, выровнять швы бетонные, которые разошлись, дырки. Специальные штукатурные смеси есть с лавсанными волокнами, которые крепкие. И сверху покрыть, краска такая, которая на воздухе сохнет и становится пластиковым покрытием, то есть по нему можно ходить уже не только на каблуках, но и на коньках».

 

Ремонт внутри Ледового закончен на 99%, ремонт фасада здания завершится в начале августа.

 

Проверила комиссия и ход работ в многопрофильном Центре матери и ребенка. Благоустройство территории в больничном комплексе включает в себя асфальтирование и укладку брусчатки на всех пешеходных дорожках. Появятся забор, беседка и даже детская площадка. Работы проводятся по «Дорожной карте занятости» двумя подрядными организациями.

 

Сауле Аманжолова, директор КГП «Многопрофильный центр матери и ребёнка г. Темиртау»: «Капитальный ремонт технического этажа, у нас оставшиеся части подвальных помещений со всеми техническими разводками. Отделение администрации.  Благоустройство территории. По сути, мы этим завершаем цикл ремонтов, которые у нас запланированы, начиная с 14-го года, ПСД, которые у нас были заготовлены, они реализуются».

 

Как поясняет руководство Центра, благоустройства ждали давно: очень хотелось, чтобы уютно было не только внутри роддома и больницы, но и снаружи.

 

Алексей Ломакин, секретарь маслихата г. Темиртау: «Это благоустройство в комплексе играет большую роль. Да, есть процесс лечения, проведение родов. Но люди здесь ходят, гуляют. Это хорошо вписывается в нашу программу скверов. Каждый год мы добавляем в городе скверы, лавочки, пешеходные дороги. Это большое дело».

 

Решается и наболевший вопрос с автотранспортом в этом районе. Для сотрудников появится отдельная парковка. Въезд на территорию для посторонних ограничат с помощью шлагбаума и пропускной системы. Руководство многопрофильного Центра надеется, что на будущий год городские власти помогут и с обустройством внешней парковки.