fbpx

Школьная мечта


 Капитальный ремонт в здании 11-ой школы планировался в прошлом году, однако из-за судебных тяжб между подрядчиками срок затянулся, работы отложили.

В этом году долгожданный ремонт, наконец, начался. Столичная фирма сейчас занимается демонтажными работами.

 

Эрик Абдихашев, руководитель хозяйственного отдела городского отдела образования г. Темиртау: «Полностью фасад меняем, облицовка будет металлическим сайдингом. Кровля меняется здесь полностью. По благоустройству много работ у нас. Также будет произведён внутренний ремонт, там напольное покрытие меняется, инженерные сети будут меняться: отопление, водоснабжение, канализация и электрические сети».

 

Руководство школы долгожданному ремонту радуется. Особенно большие надежды возлагает на подвал: помещением нельзя было пользоваться из-за отсутствия окон, которые после демонтажа старого тира, наконец, появятся.

 

Лариса Савченко, директор СШ№11: «Там у нас есть мастерские, там есть у нас кладовые, которыми мы не могли пользоваться, потому что подвал закрытый, там воздуха нет, им пользоваться нельзя. А сейчас сделаем окна, и подвал будет уже приемлемый для работы вот в таком плане».

 

Все виды работ в здании школы выполняет одна подрядная организация «Эмир Иншат». Строители уверяют: качество не подведёт, успеют в срок. Работы решили начать с внутренних помещений, чтобы дети могли заниматься в классах параллельно с окончанием внешних работ.

 

Каныш Омирзаков, заместитель директора ТОО «Эмир Иншат»: «У нас 5 бригад. На каждый вид работ будет своя бригада. На электричество, на кровлю, отопление, благоустройство, ограждение. Единственное, на асфальтирование возьмём субподрядчика. Остальные все — свои рабочие. У нас хватит людей и материалов. Надеюсь, проблем не будет».

 

На капремонт 11-ой школы из местного бюджета выделены 225 миллионов тенге. По плану ремонт продлится до 20 октября. В случае необходимости ученики заведения начнут учебный год в соседних школах.