fbpx

Онлайн с народом


Аким города Галым Ашимов вышел в прямой эфир Инстаграм, чтобы ответить на вопросы темиртаусцев.

Самой насущной проблемой, волнующей горожан, стало обеспечение аптек лекарственными препаратами. Глава города заверил, что с аптеками и поставщиками работа ведётся на постоянной основе.

 

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Ежедневно у нас завозятся лекарственные препараты. Вчера у нас было завезено порядка 9 тысяч парацетамола, аспирина было завезено порядка 5 тысяч штук. Аперфлю было завезено 1009. Азитромицина было завезено порядка 390 штук. Цефтриаксона 60 упаковок. И вот такими небольшими партиями мы завозим во все сети аптек».

 

Очередной завоз лекарств, уточняет аким города, планируется уже сегодня во второй половине дня. Цены держат на строгом контроле, фактов завышения не выявлено. В руки выдают ограниченное количество лекарств. Например, парацетамола – только по 2 пачки. Однако пока остаётся проблема с поставкой лекарств в небольшие аптеки.

 

Галым Ашимов, аким Темиртау: «Да, есть небольшая у нас проблема с маленькими аптеками. По обеспечению лекарственными препаратами маленьких аптек. Но я думаю, что в ближайшее время мы и маленькие аптеки наши, небольшие, тоже обеспечим необходимыми лекарственными препаратами».

 

Прямой эфир акима города посмотрели порядка 2,5 тысяч человек, количество вопросов перевалило за сотню. Подобную практику общения с народом в акимате берут на вооружение: «Час акима» будет проводиться дважды в неделю.

 

Айнагуль Абдрахманова, руководитель отдела внутренней политики Темиртау: «Цель «Часа акима» заключается в том, чтобы ответить на вопросы жителей. Свои вопросы жители могут тут же писать в прямом эфире в Инстаграме, или присылать нам на ishki.sayasat.temirtau в Дайрект, и мы будем в процессе прямого эфира озвучивать».

 

Отвечать на вопросы горожан Галым Ашимов будет в своем Инстаграм-аккаунте с 9 до 10 часов утра по вторникам и пятницам. В будущем подобные эфиры в акимате планируют проводить со всеми госорганами Темиртау.