fbpx

Дорога на «Черёмушки»


 Возобновился долгожданный ремонт дорожного полотна, ведущего к дачному кооперативу «Черёмушки».

Ремонтные работы велись там с прошлого года и должны были завершиться до начала дачного сезона. По словам специалистов, осуществиться планам помешали введённые карантинные меры и трудности с получением разрешения на работу.

 

Ескендир Нуркеев, начальник участка ТОО «Сейсер»: «Для людей асфальтобетон будет положен в течении, я думаю, месяца, полтора. Связаны задержки в работе в связи со сложившейся ситуацией в мире. У нас то же самое, разрешение получили пока. Люди пока приехали. Вот так получилось, немного поздно начали. Мы вообще планировали начать в марте месяце и закончить до начала дачного сезона. Мы так планировали, за два месяца всё закончить вперёд срока. Но в связи со сложившейся ситуацией она растянулась у нас».

 

Отремонтировать планируется 12 км дороги. Это участок, ведущий от посёлка «Токаревка» до шлагбаума на переезде. На еовую дорогу из бюджета выделено порядка 300 миллионов тенге. Как уверяет подрядчик, больше половины работы уже сделано.

 

Ескендир Нуркеев, начальник участка ТОО «Сейсер»: «В этом году задействован здесь асфальтоукладчик, задействованы катки, задействован водовоз, задействованы щётка трактора МТЗ 80 и 30 человек рабочего персонала, не считая операторов асфальтокладчика, оператора механизации машин. Люди все в количестве у нас собраны. Мы в этом году планируем, закончим».

 

Ремонтными работами занимается подрядная организация ТОО «Сейсер». Полностью завершить средний ремонт этого участка дороги они планируют до 1 октября.