fbpx

Всем маски


Работникам металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» выдали вторую партию многоразовых защитных масок.

С начала распространения коронавирусной инфекции руководство компании «АрселорМиттал Темиртау» приняло решение наладить пошив масок для своих сотрудников. Изготовлением занялись работники дочернего предприятия компании – швейная фабрика ТОО «ТАА». Первая партия защитных масок поступила на металлургический комбинат в апреле, в июне начался второй этап выдачи защитных масок металлургам. Следующая, третья партия защитных масок, для сотрудников металлургического комбината ожидается через полтора месяца.

 

Инна Майер, инженер по ремонту управления по медицинским вопросам: «Первым этапом мы получили 31200 масок, выдали сразу по разнарядке во все цеха. Люди приехали и забрали. Маски годны полтора-два месяца, поэтому сейчас начался второй этап».

 

Во второй раз металлурги получили 30 тысяч защитных масок. Работникам производственных площадок выдали, как и в прошлый раз, по две многоразовые маски.

 

Инна Майер, инженер по ремонту управления по медицинским вопросам: «Пока пандемия идёт, мы будем продолжать работать: выдавать маски, заботиться о наших людях».

 

Помимо выдачи масок на комбинате продолжается усиленный дезинфекционный режим. Напоминаем, что многоразовые маски можно стирать, но нельзя утюжить. Также не стоит забывать и о других мерах профилактики: часто мыть руки с мылом, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать используемые предметы.