fbpx

В гимназии довольны


В Темиртау продолжается ремонт объектов образования.

В их числе – городская гимназия, где работы начались 22-го июня. На сегодняшний день фирма «Акжол Караганда» завершила демонтаж, продолжаются работы по замене электропроводки и кровли здания.

 

Сакен Кокин, представитель ТОО «Акжол Караганды»: «В данный момент выполняются работы по кровле, у нас предусмотрена мягкая кровля. Демонтажные работы выполнены, производится утепление кровли со стяжкой армированной. На сегодняшний день выполнено 1500 квадратов стяжки. Кроме того, на третьем этаже полностью отделочные работы выполнены на 80%».

 

Стены выровнены и готовы к покраске. Предусмотрена в проекте также замена системы отопления и радиаторов. На полу появится керамогранит. На объекте трудятся 39 человек. Работы ведутся по графику, однако руководство школы считает, что можно и ускориться.

 

Дархан Такишев, директор гимназии №1: «Ну, как директор, доволен. Только некоторые виды, темп, кончено, стоит прибавить темп работ. Низкий темп работы».

 

Кроме того, вокруг гимназии предусмотрена установка ограждения, порядка 200 метров забора уже установлены. В проекте предусмотрено благоустройство территории и обновление фасада школы. На ремонт по программе «Дорожная карта занятости» выделено порядка 250 миллионов тенге. Завершиться ремонт должен в ноябре.