fbpx

Водителей штрафуют за парковку в неположенном месте


Сотрудники полиции в ходе очередного рейда выявляли водителей, которые паркуются на детских площадках, газонах и даже тротуарах.

Сегодня многие автовладельцы уверены, что внутри жилого квартала им можно парковаться где вздумается. На самом деле это серьёзное нарушение правил дорожного движения. Тем, кто паркует свой автомобиль на детской площадке, на тротуаре или газоне, грозит крупный штраф.

— Ответственность несёт 15 МРП данное нарушение, я думаю, что водителям это будет урок, не будут ставить машины в неположенных местах, — уверен госавтоинспектор ОАП УВД г.Темиртау Олег Воронин.

С таким положением дел в корне не согласны водители. Говорят, что парковаться не по правилам они вынуждены. В темиртауских дворах места для парковки не предусмотрены. Потому водители ставят свой транспорт, куда придётся.

— Вокруг очень мало места, на такое количество машин наши дворы не рассчитаны. А прежде чем штрафовать, сначала нужно условия создать для водителей! — говорит автовладелец Нурлан Жумабеков.

Между тем, от ответственности не удалось уйти и тем водителям, которые в момент рейда находились вне припаркованного автомобиля. С их авто полицейские сняли госномера. Теперь, чтобы получить их обратно, водителям будет необходимо явиться в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

Чтобы донести до сведения автовладельцев, где можно ставить автомобиль во дворе, полицейские намерены проводить такие рейдовые мероприятия регулярно. Тогда, по мнению полицейских, темиртаусцы перестанут парковать свои авто на детских площадках, газонах и тротуарах.